Встреча «Пришли Спасы — готовь припасы»
В августе православные верующие отмечают три праздника в честь Спасителя (три Спаса) — медовый, яблочный и ореховый. В их праздновании тесно переплелись народные и христианские традиции. Считается, что эти дни привлекают в жизнь благополучие и процветание, а отмечаются они широко, с угощениями, соответствующими названиям праздника. В их честь в библиотеке состоится день православных и народных традиций.
Ведущие расскажут об истории праздника, православных и народных традициях. Читатели вспомнят пословицы и поговорки о Спасах, ответят на вопросы викторины. Мероприятие будет сопровождаться показом видеосюжетов и исполнением народных песен.
Будет оформлена многоформатная книжная выставка «Август Спасами богат».
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Областная библиотека им. Н. Н. Асеева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.