Встречи

Урок памяти Эхо Беслана

Событие завершилось
6+

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1–3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школе погибли и были ранены сотни людей. В ходе проведения мероприятия участников  познакомят с тематической книжно-иллюстративной выставкой, напомнят о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, расскажут  о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях. Всем присутствующим будут розданы  памятки «Вы обнаружили подозрительный предмет», «Номера телефонов экстренных служб», «Оказание первой медицинской помощи». Дети узнают, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Участники мероприятия почтут минутой молчания память погибших в  Беслане и всех жертв террористических актов.

Сведения предоставлены организацией МУК «Библиотечно-информационный центр» г. Галича и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна