Выставки

Фотовыставка «Как прекрасен этот мир!»

Событие завершилось
6+

Валентин Крайнов прошел сложный и красивый жизненный путь, вмещающий военное лихолетье, возрождение страны из пепла, радостное строительство мирной жизни. Был электриком, музыкантом, учителем истории, директором исторического музея, нес военную службу на флоте (Крондштат, Ленинград, Севастополь), работал начальником отдела искусств и учебных заведений Министерства культуры МАССР, инструктором по туризму.

Начал заниматься фотографией с 1943 года сначала как любитель, а затем как профессиональный фотохудожник. Провел персональные выставки в Саранске, районах Мордовии, Москве (Манеж). В МРМИИ им. С.Д. Эрьзи эта выставка третья.

В экспозиции представлено 120 работ разных периодов творчества мастера. Все они посвящены впечатлениям о путешествиях автора по миру. Он побывал в 62 странах, знакомился и изучал историю, обычаи, быт и нравы различных народов.

В фотографиях Валентина Крайнова отражается его бесконечное желание увидеть мир во всем его многообразии и подарить эту красоту зрителю.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «МРМИИ им. С.Д.Эрьзи» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна