Иоганн Вольфганг Гёте: поэт, мыслитель, учёный
Посетители выставки узнают о том, что подобно русскому учёному Михаилу Ломоносову, Гёте был высокообразованным, трудолюбивым и волевым
человеком. Вниманию читателей, на выставке будут представлены: биографический роман «Страдания молодого Вёртера», ранние стихи, вершина творчества — философская трагедия «Фауст», сборник лирических стихов «Западно-восточный диван», а также баллады, драмы и эпические поэмы.
Наряду с самыми известными произведениями поэта вниманию читателей на экспозиции будут представлены издания, посвященные литературным исследованиям творчества писателя. Еще более яркой для читателей сделает выставочную экспозицию философская трагедия — «Фауст», которой немецкий гений посвятил более шестидесяти лет своей жизни. Сюжетным источником трагедии послужила средневековая легенда о докторе Иоганне Фаусте, заключившем договор с дьяволом, чтобы получить знание, с помощью которого можно было бы превращать неблагородные металлы в золото. Гёте наполняет эту легенду глубоким философским и символическим значением, подарив читателям одно из самых замечательных произведений мировой литературы.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Республиканская специальная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.