Видео-гостиная для детей «Златовласка»
Детские фильмы должны были развлекать, развивать и учить хорошему, но главная их цель — с самого раннего возраста воспитывать в детях соответствующие идеологии ценности.
«Живые картинки» на киноэкранах завораживали даже взрослых, что уж говорить о детях. Музыкальная киносказка по мотивам Карела Яромира Эрбена.
История о любви прекрасной Златовласки к Иржику.
Злой Король велит своему повару Иржику приготовить ему рыбу. Несмотря на строгий запрет, Иржик решает отведать чудесную рыбу и начинает понимать язык зверей. Правда выходит наружу, и король, вместо того, чтобы казнить Иржика, посылает его на поиски невесты, златовласой принцессы. Чтобы добыть ее, Иржик должен выполнить три задания, в этом ему помогают муравьи, рыба и вороны, которых он спасает в пути.
Культовая для советских детей экранизация чешской волшебной сказки. В ней есть злой король, прекрасная принцесса, добрый юноша, невыполнимые задания. А, главное, умение понимать язык животных, живая и мертвая вода. И, конечно же, песни!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Культурно-творческая дирекция городского округа Чехов» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.