Концерты

Концерт народного артиста России Игоря Бутмана и его джазового квартета

Событие завершилось
6+

Джаз — это творчество исполнителей. В нем невозможно точное повторение, он основывается на индивидуальности музыканта. Джаз не выучить по нотам и не сыграть одинаково, исполнители могут лишь имитировать один другого. Поэтому каждый джазовый музыкант должен быть истинным любителем этого направления. Одним из таких музыкантов считается Игорь Бутман. Он признан одним из самых выдающихся джазовых саксофонистов современности. Родился в Ленинграде, там же получил образование и начал карьеру джазового музыканта.

Первое признание Игорь Бутман получил в 1981 году, тогда в газете «Советская молодежь» его назвали «открытием года». Вскоре артиста полюбили во всем мире. Игорь Бутман и его джазовый квартет стали постоянными участниками звездных концертов Галереи Александра Шилова. Их аранжировки и импровизации не могут оставить слушателей равнодушными, артистизм и неповторимое чувство юмора музыкантов способны подкупить каждого зрителя.

Сведения предоставлены организацией Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР А.М. Шилова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна