Праздник «Город солнечного камня»
В последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий шахтерский труд — залог успешного развития экономики Кемеровской области. В 2017 году празднику День шахтера исполняется 70 лет.
Для Кузбасса День шахтера является главным праздником и широко отмечается концертами под открытым небом и народными гуляньями. В честь этого дом культуры «Полысаевец» подготовил праздничное мероприятие для горожан.
26 августа в парке имени И.И. Горовца для самых маленьких жителей города Полысаево состоится детская игровая программа «Город солнечного камня», посвященная 70-летию Дня шахтера. Два верных друга Огонёк и Уголёк придут к ребятам рассказать, что настоящие шахтёры очень трудолюбивые, смелые, ловкие, целеустремлённые, верные товарищи, что они не только полностью отдают себя профессии, но и ещё любят петь, танцевать и участвовать в разных конкурсах.