Заседание «Под каблучком: экскурсия в историю обуви»

Событие завершилось
6+

В Доме культуры поселка Шмагино состоится очередное заседание клуба «Ассорти».Темой встречи будет история создания обуви. Участники окунутся в эпоху возникновения и развития обуви в разных странах. История возникновения обуви такая же древняя, как и история человечества. Она хранит в себе тайны, благодаря которым люди наслаждаются удобными и модными сапожками, ботинками  и туфельками. Все началось из–за реальной и практической необходимости защитить ноги от внешних воздействий. Хотя основные качества обуви остались неизменными, цвета, материалы и дизайны действительно изменились. Раньше обувь делали мастера. Но сегодня она является частью фабричной промышленности.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Мир» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна