День города в залах дома-музея А. Грина
В рамках празднования Дня города, 30 июля, в Феодосийском литературно-мемориальном музее А.С. Грина состоятся мероприятия. Тридцатого июля, в 15.15, откроется выставка одной картины в залах «Грин и современность». Это работа известного московского живописца — Виктора Прокофьева — «Золотая цепь». Картина создана в 1985 году по мотивам одноименного романа Александра Грина. В 15.30, в Малых выставочных залах, откроется мини-выставка «Алголь — звезда двойная». Так назывался неоконченный роман Александра Грина. На мини-выставке впервые сотрудники музея покажут предметы из фондовой коллекции: глобус звездного неба, старинные карты звездного неба и другие экспонаты. Праздничные мероприятия продолжит в 18.00 концертная программа на Музейной площади с участием известного художника и музыканта, солиста группы «Утро Моне» — Константина Мирошника. Затем для гостей и жителей города покажут фильмы о жизни и творчестве Александра Грина, созданные сотрудниками музея, в рамках кинофестиваля «Феодосия в зеркале времен».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Феодосийский литературно-мемориальный музей А. С. Грина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.