Литературный гид «Свободный разговор свободных людей»
Мероприятие приурочено к 90-летию со дня рождения русского писателя Василия Павловича Аксенова. Василий Аксенов — одна из самых неоднозначных личностей русской литературы. Его литературная деятельность началась в 1960 году после публикации в журнале «Юность». Написанные в начале 1960-х повести «Звёздный билет», «Апельсины из Марокко», рассказы «Местный хулиган Абрамашвили», «Товарищ красивый Фуражкин», «Жаль, что вас не было с нами» и другие сделали Аксенова ярким представителем литературного направления, обозначенного критикой как «молодежная проза».
В ходе мероприятия библиотекарь расскажет об одном из ярчайших диссидентов-шестидесятников — писателе, сценаристе, лауреате престижных литературных премий России, США и Франции, чьи книги переведены на многие языки мира, по сценариям поставлены спектакли и фильмы.
Сведения предоставлены организацией МУК «Щекинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.