Познавательная программа «Три Спаса».
Ведущая откроет мероприятие поздравлением присутствующих с ярким событием в православном календаре, поведав историю возникновения народных традиций, посвященных трем Спасам: Медовому, Яблочному и Ореховому. Познавательные и веселые конкурсы, викторины и загадки ждут девчонок и мальчишек.
Ребята узнают, что до второго Спаса не едят никаких плодов, кроме огурцов. На Спас освещают яблоки и мед, засевают озимые и провожают закат солнца в поле с песнями. Есть такая традиция у русского народа, на Яблочный Спас нужно съесть яблоко и загадать желание, и тогда оно обязательно сбудется. Свою мечту загадают и наши ребята. Такие мероприятия наполняют детские души не только знаниями, но и светом, радостью и добротой.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новооскольская клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.