Выставки

Выставка «Щит и меч Курской битвы»

Событие завершилось
12+

Экспозиция приурочена ко Дню воинской славы, дорогому всем курянам, — Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году. Исследования отечественных и зарубежных авторов, местные издания с краеведческими материалами, альбомы с редкими архивными фотографиями, художественные произведения, представленные на выставке, напомнят о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты того, что дорого и свято.

На выставке представлены «Вермахт на пути к гибели (Крушение планов немецко-фашистского командования летом и осенью 1943 г.)», «Курская битва» полковника Маркина И. И., сборник «Актеры советского кино», вып. 2, 1966 г. об известном актере И. Смоктуновском, участнике Курской битвы, книги серии «Подвиг на Курской дуге», воспоминания К. Рокоссовского «Солдатский долг»: «Курский выступ» и «Крах «Цитадели» и др.

Выставка экспонируется на третьем этаже в аванзале.

Сведения предоставлены организацией ОБУК «Областная библиотека им. Н.Н. Асеева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна