Мастер-класс «Шахматы»
Шахматы — настольная логическая игра с шахматными фигурами на 64-клеточной доске, сочетающая в себе элементы искусства, науки и спорта. Миллионы людей играют в шахматы, как для развлечения, так и для участия в серьезных соревнованиях. Считается, что история шахмат насчитывает не менее полутора тысяч лет и известно множество версий, объясняющих развитие и распространение шахмат во всём мире — согласно наиболее распространённой из них, первая известная игра-прародитель появилась в Индии.
Международный день шахмат отмечается 20 июля, в ходе мастер-класса, приуроченного к празднику, участникам предлагается собственными руками создать шахматные фигуры.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Краеведческий музей Бавлинского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.