«Журавлики Хиросимы» — митинг Разума

Событие завершилось
12+

«Лишь август подойдет — слышны рыданья, болезненно сжимаются сердца…

И горестно текут воспоминанья, и кажется: не будет им конца…»

В Ходе митинга Разума мы вернемся в далёкий 1945 год, чтобы рассказать о событиях 6 августа, когда в 8.15 утра США сбросили атомную бомбу на город Хиросима в Японии. Тремя днями позже 9 августа ещё одна бомба была сброшена на город Нагасаки.

Мы познакомим аудиторию с историей девочки Садако, которая умерла через десять лет после бомбардировки, используя элементы видео-хроники.

Предполагается и мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов в память о японской девочке и всех, кто погиб в результате той страшной трагедии. На бумажных журавликах каждый участник  оставит призыв о Мире.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Ковардицкий дом культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна