Арт — встреча «Петру I — благодарные потомки»
«Пётр — всадник», «Царь-плотник», «Царь-рабочий за наковальней», в каких только образах не запечатлевался в бронзе первый Всероссийский Император. Пользователи узнают в каких городах стоят скульптуры Петра, познакомятся с историей создания самой известной скульптуры, изображающей Петра I — «Медный всадник», услышат самую невероятную историю памятника Петру в Таганроге, который переносили с места на место 12 раз! Особо поговорим о бронзовом бюсте Петра, скульптора К. Б. Растрелли, посмотрим на самый современный памятник Петру установленный в аэропорту Пулково. Величественные памятники являются главным напоминанием о императоре Петре, над ними трудились наиболее талантливые скульпторы, которые заслуживают нашего внимания.
Сведения предоставлены организацией МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Зимовниковского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.