Классный час «Хлеб — всему голова!»
Всемирный день хлеба отмечают 16 октября. Это один из самых главных продуктов в жизни, без которого не обходится ни одна трапеза. С глубокой древности на Руси каравай был основой стола, а также символом достатка и благополучия. Встреча гостя хлебом-солью означала пожелание добра и мира.
Педагог познакомит учащихся с традициями и обычаями, связанными с хлебом, расскажет, как он появился и из чего его можно приготовить. Ребята узнают, как в старину строили ветряные мельницы, чтобы измельчать зерна злаков в муку. Более 10 тысяч лет рожь и пшеница — народные «кормильцы». Хлеб помог выстоять и выжить во время Великой Отечественной войны. Ученики услышат о том, какой был хлеб во время войны: блокадный, фронтовой, тыловой; почему необходимо к нему бережно относиться и помнить, что в него вложен труд миллионов людей. После чего детям будет предложено изобразить любимый хлебопекарный продукт на бумаге. Урок завершится выбором лучшей работы.
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.