Концерты

Концерт Александра Князева

Событие завершилось

Состоится вечер органной музыки «Бах. Музыкальная Библия».

В исполнении народного артиста России Александра Князева прозвучат произведения И.С. Баха:

  • Пять клавирных токкат;
  • Партита № 6 ми минор в транскрипции для органа А. Князева.

Александр Князев окончил Московскую консерваторию по классу виолончели. Ученик А.К. Федорченко. Окончил также Нижегородскую консерваторию по классу органа у профессора Г.И. Козловой. Солист Московской филармонии (с 1989 г.).

Концертирует как виолончелист и органист, записал свыше 30 компакт-дисков (И. С. Бах, Р. Шуман, И. Брамс, Ф. Шопен, М. Регер). В числе творческих достижений — «Искусство фуги» Баха, Шесть сюит Баха для виолончели соло (исполнены в один вечер в Большом зале Московской консерватории, 2000 г.), запись Чаконы Баха в версии для виолончели, а также всех сонат Регера для виолончели и фортепиано (с Э. Оганесяном, Франция).

Александр Князев гастролирует во многих странах мира. Выступает с Ю.А. Башметом, В.В. Третьяковым, В. Репиным, В.Т. Спиваковым, В. Афанасьевым, М.С. Воскресенским, Н.Л. Луганским, Б. Березовским, Е. Леонской и др. Автор виолончельных транскрипций Пятой сонаты Л. ван Бетховена для скрипки и фортепиано, Дуэта A-dur Ф. Шуберта, Скерцо c-moll Брамса.

Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория им. Л. В. Собинова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна