Концерты

Концерт Viva Vivaldi!

Событие завершилось
12+

Итальянский музыкальный гений эпохи барокко Антонио Вивальди имел прозвище «рыжий священник» и громкую скандальную славу при жизни. И, как это часто случается с неистовыми и талантливыми, умер в нищете. Остались сотни опер, концертов, сонат и симфоний. Только концертов для скрипки и струнных он написал 253! Но при жизни композитора мало что было издано. Имя и музыка его были преданы забвению почти на 300 лет.

Лишь в первой половине XX века его сочинения были открыты заново и опять зазвучали со сцены. Сегодня музыка Вивальди — повсюду: в фильмах, сериалах, рекламных роликах. А его шедевральные «Четыре времени года» стали самым исполняемым классическим произведением всех времен и народов. Музыканты Новосибирской камераты определенно порадуют и вдохновят слушателей блестящим исполнением роскошной музыки великого Вивальди.

Программа:

  1. Концерт для скрипки, струнных и бассо континуо ре минор.
  2. Концерт для двух скрипок, двух виолончелей, струнных и бассо континуо ре мажор.
  3. Концерт для скрипки, струнных и бассо континуо ля мажор.
  4. Концерт для двух виолончелей, струнных и бассо континуо соль минор.
  5. Концерт для струнного оркестра ре минор.
  6. Концерт для виолы д’амур, струнных и бассо континуо ля минор.

Сведения предоставлены организацией ГАУК НСО «Новосибирская филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна