Выставка «Окно в Париж»
Экспозиция объединяет работы культовых мастеров, чьи творческие биографии тесно переплетены с французской столицей. В богемном котле Парижа рождались совершенно разные направления искусства. На выставке представлены лиричные работы Марка Шагала, новаторские эксперименты Пабло Пикассо, провокационные образы Анри де Тулуз-Лотрека, яркие произведения Анри Матисса и многое другое.
Этим летом полюбившийся многим Арт-центр снова откроет свои двери в культурном квартале «Брусницын». В просторном выставочном зале в стиле лофт площадью 900 м² посетители смогут проследить становление художников французской школы.
Здания завода Брусницыных существовали на Кожевенной линии с конца XIX века. Сейчас, с открытием проекта культурного квартала, начинается новый виток в истории этого пространства. Уникальная атмосфера и опыт актуализации промышленных построек Петербурга в настоящем. Арт-центр, находясь в культурном пространстве Брусницыных, построит мост между прошлым и настоящим, ретроспективу в начало XX века.
Сведения предоставлены организацией ООО «Арт-центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.