Беседа«Франческо Петрарка»
Франческо Петрарка — знаменитый итальянский поэт, ставший основателем раннего гуманизма. Библиотекарь расскажет о
личности Франческо Петрарки который уже почти семь веков вызывает интерес у людей всего мира, об эпохе, которая подарила нам великого поэта и философа, общественного деятеля и патриота свой страны — Ф. Петрарку. Также мы проследим основные вехи его биографии. Внимание будет уделено вопросам красоты и гармонии, воспетой влюбленным Петраркой в своей вечной музе — Лауре. Встреча с этой женщиной, по праву, считается судьбоносным событием в жизни поэта. В беседе будет рассказано о некоторых обстоятельств знаковой встречи и грандиозных творческих последствий возникшего страстного чувства.
Молодежь познакомится с творчеством поэта и его произведениями.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.