Концерты

Концерт «Летние вечера в русской усадьбе»

Событие завершилось

Продолжается серия концертов «Летние вечера в русской усадьбе». На сей раз гости приглашаются в музей-усадьбу «Петровское», где они смогут почувствовать изысканность и торжественность дворянских гнезд, их неповторимый мир и атмосферу домашнего творчества. Сотрудниками музея Михаилом Гавриловым, Ириной Егоровой и Ольгой Шрамко подготовлена литературно-музыкальная гостиная, представляющая лирику поэтов и композиторов XIXXX веков.

В программе концерта прозвучат стихи А. Пушкина и поэтов пушкинского круга, а также романсы «Звезды на небе…» (музыка В. Борисова, слова Е. Дитерихс), «Но я вас все-таки люблю…» (слова Н. Ленского, музыка неиз. автора в обр. Н. Артемьева), «Я вас любил» (музыка Б. Шереметьева, стихи А. Пушкина), «Если жизнь тебя обманет» (музыка А. Алябьева, стихи А. Пушкина) в исполнении солистки ансамбля «Серебряная лира» Марины Мариненко. Концертмейстер — Ирина Попова.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна