Выставки

Выставка «#РусскаяАтлантида»

Событие завершилось

К 10-летию Международного пленэрно-выставочного проекта.

В экспозиции представлены работы, выполненные членами Союза художников России в жанре пейзажной реалистической живописи. Сюжетами холстов являются богатые архитектурные ансамбли русской провинции, изумительные панорамные виды на храмы и монастырские постройки, а также неповторимые уголки русской природы. Выставка повествует о находящихся на обочине туристических маршрутов малых городах России, руинированных памятниках истории и культуры, нуждающихся в сохранении и реставрации.

Выставка «#РусскаяАтлантида — 2022» призвана привлечь к совместной работе художников, которых интересует история малых городов России, утраченных памятников истории и культуры. Миссия выставки– укоренение духовных и нравственных идеалов народа, составлявших вековую основу русской жизни, пробуждение любопытства молодежи к отечественной истории, к своим родовым корням, побуждение людей к установлению диалога поколений, к общественной консолидации.

Сведения предоставлены организацией «Тверской городской музейно-выставочный центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна