Выставки

Открытие выставки «Лето — это маленькая жизнь…»

Событие завершилось
6+

На открытии выставки посетители смогут не только полюбоваться картинами, выполненными в технике «машинная вышивка», но и встретиться с их автором.

Наталья Леонидовна Спиридонова в начале 80-х окончила архитектурный институт в Ташкенте. В Курске проживает с 1984 года. Трудилась в «Курскгражданпроекте», работала главным архитектором в областной госинспекции по охране наследия.

Наталья Леонидовна является участником выставок по прикладному искусству: флористика, фриформ, фотография, пишет книги по краеведению («Окно с затейливой резьбой» и «Кованое кружево металла»). Член Союза архитекторов РФ.

Вышивка для Натальи Леонидовны — это увлекательный творческий процесс, позволяющий не только отвлечься от проблем насущных, но и раскрыть свой творческий потенциал.

На выставке экспонируются более 30 работ, на которых изображен окружающий мир: растения, насекомые и птицы в переплетении с диковинными цветами, натюрморты, пейзажи.

Вышитые картины — яркая часть коллекции автора. На открытии выставки у посетителей будет возможность пообщаться и задать вопросы автору лично, а также узнать секреты мастерства.

Сведения предоставлены организацией ОБУК «Областная библиотека им. Н.Н. Асеева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна