Музыкально–поэтическая встреча «Все начинается с любви!»
В СССР Роберт Рождественский был одним из популярнейших поэтов. Люди зачитывались его стихами, знали их наизусть, общались ими, раскрывали душу, признавались в любви, выбирали жизненные ориентиры. Его проникновенная поэзия увлекала за собой, давала ощущение безграничности и гармонии мира. Биография его тесно переплетена с жизнью общества, страны.
В Дагестанском театре кукол состоится вечер памяти, посвященный 90–летию со дня рождения русского поэта Роберта Ивановича Рождественского. В произведениях поэта ярко отражается судьба целого поколения с переживаниями и радостями, обретениями и потерями. Дань уважения к истории и патриотизм, восхищение Женщиной и любовный лиризм, высокий слог и ирония.
Песни на его стихи — их более шестисот! — были и остаются популярными и сегодня: Пахмутова, Таривердиев, Фрадкин, Птичкин, Тухманов, Френкель, Бабаджанян, Богословский и другие композиторы ХХ века в соавторстве с Робертом Рождественским подарили удивительные песни. «Любовь настала», «Эхо любви», «Огромное небо», «За того парня», «Погоня», «Мгновения», «Там, за облаками», «Песня неуловимых мстителей», «Здравствуй, мама», «Стань таким», «Желаю вам», «Сладка ягода», «Позвони мне, позвони…» и многие другие.
Сведения предоставлены организацией ГБУ РД «Дагестанский государственный театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.