Выставки

Выставка «Самородок из Ирганая»

Событие завершилось
16+

Руслан Амиров родился в г. Петропавловске-Камчатском. Когда ему исполнилось два года, семья переехала в Дагестан. Вот что юный художник сам рассказывает о себе: «Рисовать я начал ещё в раннем детстве. Сначала это были обычные детские рисунки. А где-то в 12–13 лет взялся за портреты. Рисую я очень редко. На это уходит много времени. Поэтому и работ мало. В основном рисую на заказ. Не могу найти время, чтобы нарисовать что-то для себя». Молодой художник уникален тем, что свою технику рисования он выработал сам. Он никогда не учился в художественной школе.

Большую поддержку Руслану оказывают учителя Ирганайской СОШ: завуч школы Заира Магомедовна Хожолаева, его классный руководитель Заира Магомедовна Джамалова, учитель истории и обществознания Патимат Абдулгамидовна Лабазанова, школьный психолог Альбина Ахмедовна Джаватханова. А благодаря куратору стажировочной площадки по организации работы с одарёнными детьми района при МКОУ «Унцукульская СОШ № 1» Мадине Нурмагомедовне Годжоевой о Руслане узнала вся республика после телевизионной передачи на телеканале РГВК «Дагестан».

Сейчас Руслан заканчивает школу. В планах юноши — поступление в МАРХИ.

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальная библиотека Республики Дагестан им. Р. Гамзатова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна