Встреча «Когда Петр I был маленьким»

Событие завершилось
6+

9 июня исполняется 350 лет со дня рождения Петра I — последнего русского царя и первого российского императора.

В истории России он остался как великий реформатор и человек, сумевший произвести глубочайшие преобразования в российском государстве. Армия и флот, музеи и заводы, новый календарь и европейские ценности — это главные достижения Петра I.

В день 350-летнего юбилея Петра Великого в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках проекта «Библиотечный дворик» состоится час любознательного чтения «Когда Петр I был маленьким».

Ребята узнают о детских годах Петра, интересные факты из его биографии, послушают стихи о великом реформаторе, познакомятся с книжно-иллюстративной выставкой «Жил да был на свете царь, земли русской государь».

Сведения предоставлены организацией МКУК «Льговская межпоселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна