Спектакль «Два клена»
Сказка о материнской любви по пьесе Евгения Шварца.
Дипломный показ студентов четвертого курса Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая (художественный руководитель курса — заслуженная артистка РФ Галина Ковалева).
Мальчишки Егорушка и Федор убежали из дома. Убежали не потому, что были непослушными. А просто считали себя вполне взрослыми, сильными и самостоятельными. За это они и поплатились: попали в руки Бабы-яги. Много недобрых дел творила коварная ведьма, но больше всего на свете любила она властвовать над более слабыми. Герои не согласились служить злой колдунье, и она превратила их в молчаливые клены.
Мама Егорушки и Федора долго горевала, а потом отправилась на их поиски. Тайно от мамы пошел искать братьев и младший Иванушка. Сила материнской любви и смекалка Ивана совершат много чудес, о которых юные зрители узнают на спектакле. А еще они вновь убедятся, что непослушание никогда не приводит ни к чему хорошему.
Сведения предоставлены организацией ГАУК РМЭ «Республиканский театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.