Спектакль-концерт «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне» Театра Олега Табакова
Театр Олега Табакова представит спектакль-концерт, посвященный событиям Великой Отечественной войны, отразившимся в стихах и песнях.
Прошлое не отменить. Не отменить подвиг народа, спасшего мир от нацизма, не отменить фронтового братства, когда нужна была только Победа — одна на всех. Артисты Театра Олега Табакова — внуки и правнуки тех солдат, а значит, в каждом есть частичка крови героев. И эта связь поколений не прервется, пока мы помним о цене, которой заплачено за мир.
Режиссер Сергей Угрюмов переносит зрителей в то страшное и героическое время.
Песни войны — какое странное сочетание. Но, если молодость пришлась на войну? Жизнь сильнее! «Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!». «Катюша», «Казаки», «Пора в путь дорогу», «Мишка-одессит», «Смуглянка». А танцы на войне? Да! И танцы были! Ветераны вспоминали, что они помогали выжить, дарили бодрость духа, задавали настрой, позволяли не унывать. «Боевой дружок — песня звонкая!».
Прозвучат стихи о войне Булата Окуджавы, Давида Самойлова, Александра Твардовского, Константина Симонова.
Режиссер Сергей Угрюмов: «Мы по-своему отдали дань памяти тем, кому безмерно благодарны».
Мероприятие проводится в рамках проекта Музея Победы «Память Победы».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.