Концерты

Концерт «Танцуют все, танцуем все!»

Событие завершилось
12+

Выступят лауреаты международных конкурсов Владимир Королевский (орган), Андрей Венников (балалайка). Концерт ведет Геннадий Шляхов.

В программе:

  1. Э. Жигу. Менуэт и Токката.
  2. К. Сен-Санс. «Пляска смерти».
  3. Ж. Бизе — П. Нечепоренко. Антракт и Хабанера из оперы «Кармен».
  4. М. Брамс. Три «Венгерских танца».
  5. К. Хачатурян. Адажио и Финал из балета «Чиполлино».
  6. Н. Шульман. Болеро.
  7. А. Хачатурян. Танец с саблями из балета «Гаянэ».
  8. А. Шалов. «Небесное танго».
  9. Е. Тростянский. Ноктюрн. Кадриль.

23 июня в России отмечается День балалайки. Хотя балалайка считается исконным русским инструментом, но праздник этот отмечается как международный. Пока еще праздник неофициальный, но отмечается он широко и активно, ведь его инициаторами стали сами музыканты-народники, а им ничто не мешает праздновать День балалайки весело и интересно, устраивая концерты и публичные выступления в разных городах России.

Вот и в этот вечер яркая феерическая программа концерта предлагает слушателям насладиться удивительным звучанием уникального дуэта — балалайки и органа. По красоте тембра балалайка могла бы стать русской лютней, вот только появилась она слишком поздно, когда эпоха барокко давно закончилась. Но этот факт нисколько не мешает ей выступать с органом. Это и предлагает к прослушиванию программа предстоящего концерта.

Сведения предоставлены организацией Сочинское концертно-филармоническое объединение и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна