Спектакли

Спектакль «Мы рождены в поселке Судострой»

Событие завершилось
12+

«В России флоту быть!» — завет Петра I.

В год 350-летия со дня рождения Петра I и 85-летия Северодвинского театра драмы зрителей ждет театрально-историческое представление с отрывками из спектаклей прошлых лет, созданных заново.

Завод. Город. Театр. Культурно-исторический срез жизни города с момента его основания первыми строителями до настоящих дней. Его взлеты и падения, культурные открытия и научно-технические прорывы, драматические страницы и радость, которые дарит сцена людям все эти годы, нашли отражение в праздничном театральном калейдоскопе «Мы рождены в поселке Судострой».

А для чего создавался город и судостроительный завод Севмаш — все это следование наказу Петра I.

Специальные гости в программе — эстрадный ансамбль БМВБ «Северное сияние».

Режиссер-постановщик, автор инсценировки — Анастас Кичик.

Художник-постановщик — Анастас Кичик.

Художник по свету — Станислав Костарев.

Звукорежиссер, видеоконтент — Константин Кислов.

Художник по костюмам — Екатерина Горбанева.

В спектакле заняты актеры: Валентина Иргизнова, заслуженная артистка РФ, Людмила Поваляшко, заслуженная артистка РФ, Екатерина Александрова, Михаил Быстров, Елена Быстрова, Павел Варенцов, Елена Вотинова, Светлана Авраменко, Николай Кабуркин, Юлия Калиберда, Юлия Зарецкая, Маргарита Кичик, Юлия Корельская, Анна Венгерович, Владимир Кулаков, Вадим Мизин, Павел Митякин, Сергей Полетаев, Валерий Селедкин, Лариса Тарасова, Марина Соколова.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Северодвинский драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна