Встречи

Исторический квиз «Путешествие в эпоху Петра I»

Событие завершилось
12+

Игра посвящена 350-летию со дня рождения российского императора Петра I.

Исторический квиз будет проходить в игровой форме. Игроки поделятся на несколько команд, которым должны дать название. Во время квиза участники будут отвечать на интересные вопросы и выполнять задания, заполняя выданные бланки. В программе четыре блока: «Биография Петра I», «Эстафета знаний», «Поднять паруса», «Великий реформатор».

Участники не только вспомнят основные вехи судьбы Петра I, но и определят его роль в истории развития Российского государства. Ведь эпоха правления Петра — это значительный период в истории нашей страны. Было оформлено то, к чему шел Петр все годы своего царствования — создание государства со стройной системой управления, сильной армией и флотом, мощной экономикой; страна, оказывающая влияние на международную политику.

В завершение мероприятия ребята посмотрят небольшой ролик «Интересные факты о Петре I». Потом объявят победителей, все получают дипломы.

Сведения предоставлены организацией МУК «Городская централизованная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна