Выставки

Книжная выставка «Мужской портрет»

Событие завершилось
18+

Выставка познакомит с творчеством известного южноуральского фотографа Сергея Жаткова. В основе экспозиции — фотоальбомы с предисловиями автора и известных искусствоведов Челябинска.

Одна из книг, представленная в экспозиции, была вдохновлена деревянной скульптурой художника Александра Карпенко. Так был создан альбом «Время сделано из птиц» (Челябинск, 2019). В его создании принимали участие три человека: фотограф Сергей Жатков, скульптор Александр Карпенко и поэт Виталий Кальпиди.

Работы Сергея, вдохновленного творчеством Ольги Пона и ее танцоров, собраны в двухтомник «Танец и тело» (Челябинск, 2020). Ключевые концепты книги: тело и жест, энергия и время, вынесенные в названия глав, напрямую соотносятся с объектом фотографии — Театром Ольги Пона, а зеркально с самой фотографией.

Сведения предоставлены организацией ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна