Акция «Читаем детям о войне»
Воспоминания о Великой Победе не должны исчезнуть из памяти поколений. Библиотека примет участие в акции «Читаем детям о войне». В рамках акции пройдет мероприятие, на котором библиотекарь познакомит участников с замечательным земляком, автором книг, журналистом, заслуженным работников культуры РФ — Олегом Федоровичем Семереным. Родился он в далеком 1938 году на Брянщине, в древнем Трубчевске, но большая часть его жизни прошла в г. Дятьково. На мероприятии будет представлена книга Семерина «Я не участвовал в войне, она участвует во мне…». Эта книга состоит из 17 отдельных книжечек-новелл под общим названием, которую он подарил Дятьковской детской библиотеке. Ценна книга не только детскими воспоминаниями автора, но и его 27–летней работой, как журналиста в газете, где он написал около сотни очерков о своих земляках, героях Великой Отечественной войны и партизанского движения, о людях труда, о поисковиках, о военных защитниках Отечества, с кем ему удалось встретиться.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная районная библиотека» Дятьковского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.