Выставки

Выставка «Фантастические миры HallWheel под колесом обозрения»

Событие завершилось

Окунитесь в мир классического искусства, сказки и волшебства!

В HallWheel, как в знаменитом фильме «Джуманджи» режиссера Джо Джостона, на время оказываетесь в другом, неожиданном мире, где картины известных русских художников из Третьяковской галереи приобретают другой вид и другие смыслы. Когда вы наведете на одну из репродукций камеру своего смартфона, хорошо знакомая классика неожиданно превратится в предмет современного искусства. Для этого мы использовали передовые технологии дополненной реальности. Вы можете также послушать интересные рассказы о самих картинах. Мы не выдаем старые добрые плееры и наушники — у нас все намного проще. Берете ваш телефон, считываете QR-код, вставляете свои наушники в уши и слушаете.

В зале с картинами вы будете не одни. Тут же — прям рядом стоят герои из любимых сказок, нашумевших сериалов и даже голливудских фильмов. Все они изготовлены на заказ художниками-скульпторами, которые занимаются производством декораций для Голливуда.

Прямо в середине зале вы увидите гигантские шахматы. Сыграйте в них тут же — на полу. Он и есть бесконечная шахматная доска.

«HallWheel» — не музей. У нас можно и нужно фотографироваться, снимать видео, делать селфи. Примерять на себя различные образы, костюмы и трогать экспонаты.

Сведения предоставлены организацией ООО «Круг» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна