Прочие

«Крепости городов Поволжья и Приуралья в конце XVII — начале XVIII века»

Событие завершилось
16+

Есть такое выражение, что новая книга сродни новорождённому младенцу…!!! Мы рады Вам сообщить, что в библиотеке музея пополнение в семействе книг по истории Алатыря!

На днях, при поддержке Алатырской епархии Русской Православной церкви, Свято — Троицких мужских монастырей Алатыря и Чебоксар, вышла в свет новая книга, составленная историками Валерием Дмитриевичем Кочетковым, Максимом Валерьевичем Хацкевичем, Александром Алексеевичем Чибисом.

Настоящее издание является публикацией уникальных документов Российского государственного архива древних актов (Москва). Здесь получили отражение, во–первых, статус ряда городов Поволжья и сопредельных областей России, порядок управления ими в условиях происходивших в начале XVIII века исторических событий и начавшихся петровских преобразований; во–вторых, технические особенности военного дела в указанный период, в том числе фортификации, устройства артиллерии и прочих крепостных вооружений.
Книга полезна как профессиональным историкам, так и всем интересующимся социально-экономической и военной историей России и ее регионов в конце XVII — начале XVIII века.
При оформлении форзацев использованы: акварель Е.Ф. Минеева, фрагмент карты Нижегородской губернии 1710–х годов и лист «Ведомости» с описанием крепости города Алатыря.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Алатырский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна