Выставка работ из ивового прута меленковского мастера Е.Д. Груздкова

Событие завершилось

Лозоплетение является одним из древних ремесел, освоенных человеком. Из длинных ветвей различной толщины плели жилища, хозяйственные постройки, изгороди, мебель, кузова для саней и повозок, а также корзины, имеющие самое разнообразное значение. Трудно себе представить все то многообразие плетеных предметов, которое изобрело человечество для практического применения. «Плетение — это целый мир, чем больше его изучаешь, тем больше обнаруживаешь неизведанного», — говорит мастер декоративно–прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Владимирской области Евгений Дориментович Груздков о своем любимом деле.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный центр культуры и досуга» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна