Устный журнал «Моя речь — мое зеркало»

Событие завершилось
16+

Во вступительном слове библиотекарь расскажет о современном состоянии культуры и проблеме широкого распространения ненормативной лексики среди населения всех возрастов. Далее участники мероприятия узнают о том, какой вред наносят бранные слова здоровью человека, и историю возникновения ненормативной лексики. Будет рассмотренно несколько правил: «Как избавится от сквернословия?», «Как беречь чистоту русского языка».

В ходе мероприятия прозвучат стихи: Р. Гамзатова «Что самое плохое? — объясни…»; В. Федорова «Слова — дрова, нас греет речь…»; Э. Асадова «О брани». В завершении будут прочитаны советы мудрых «Высказывание о языке» великих: писателей, художников, ученых. И вместе с читателями библиотекарь сделает вывод: «Чтобы быть здоровым и успешным, нужно отказаться от уродливой нецензурной брани в своей речи».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна