Встречи

Час здоровья «Быть здоровым, жить активно — это стильно, позитивно»

Событие завершилось
6+

Библиотекарь расскажет ребятам о том, что свое здоровье надо беречь смолоду. Здоровый образ жизни — это система поведения человека, включающая физическую культуру, культуру питания, отказ от алкоголя, наркотиков.

Также детям расскажут, что забота о здоровье невозможна без постоянной связи с семьей.

Семья — родители следят за пищей детей, чтобы в пище хватало важных веществ, необходимых для укрепления организма. Всю зиму должны быть свежие фрукты. Большую роль играет для здоровья ребенка режим дня. Учитывая все элементы режима дня, важно помнить, что ребенку нельзя чрезмерно переутомляться, правильно чередовать трудовую деятельность и сон. От того, насколько правильно организован режим дня школьника, зависит состояние здоровья, физическое развитие, работоспособность и успеваемость.

Ребята узнают о пользе витаминов и комплексе упражнений утренней зарядки. Библиотекарь напомнит читателям о правильном питании, режиме дня, о закаливании организма и соблюдении личной гигиены.

Сведения предоставлены организацией МБУК ЦСДБ города Симферополя и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна