Выставки

Исторический экскурс « Гвардии рядовой Александр Матросов»

Событие завершилось
12+

Каждое поколение имеет своих героев и кумиров. Один из героев стал  Александр Матросов, чье имя навсегда вписано золотыми буквами в летопись Великой Отечественной войны, чей подвиг стремились повторить  многие бойцы, не жалея свои жизни, ради того, чтобы Отчизна получила свободу и независимость. 2 февраля для читателей библиотеки пройдет исторический  экскурс «Гвардии рядовой Александр Матросов» из цикла  «Великие в Отечестве своем», который рассказывает  об одном из подвигов героев великой Отечественной войны.Александр Матросов — красноармеец, служил стрелком-автоматчиком во 2-м отдельном стрелковом батальоне 91-й отдельной Сибирской добровольческой бригады им. Сталина. Член ВЛКСМ. 19 июня 1943 года получил звание Героя Советского Союза (посмертно) за то, что закрыл собой амбразуру фашистского дзота, предоставив однополчанам возможность захватить опорный пункт.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая ЦБС» Собинского района ВО и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна