Встречи

Литературное путешествие «В сказочной стране желаний»

Событие завершилось
6+

В читально зале библиотеки пройдет мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения писателя Валентина Катаева. Ведущая мероприятия библиотекарь Татьяна Викторовна Буданаева познакомит присутствующих с жизнью и творчеством Валентина Петровича Катаева, а затем пригласит в путешествие, в котором дети соберут лепестки Цветика-семицветика.

Разгадав загадки о сказочных героях в Сказочной долине, а затем на Острове загадок, ребята получат лепестки желтого и фиолетового цвета. Далее, поиграв в игры «Эхо», «Не ошибись, пожалуйста», «Да-нет», игроки получат лепестки зеленого, голубого, оранжевого цвета, а собрав картинки героев, которые были перепутаны в Волшебном сундучке, получат красный лепесток. Лепесток синего цвета ребята смогут получить, рассказав стихи Усачева Андрея.

В завершении дети загадают желание и произнесут волшебные слова из сказки, чтобы все пожелания исполнились

Сведения предоставлены организацией МБУК «Чебулинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна