Концерты

Концерт Игоря Гольденберга (орган), Юрия Таштамирова (саксафон)

Событие завершилось
12+

«Воскресные органные концерты в Музее музыки» продолжаются. На них представлены музыкальные хиты для самой разной аудитории в переложении для органа и в ансамбле с арфой, саксофоном, трубой. Классика, джаз, киномузыка, рок-музыка — в целом, любимая и знакомая музыка звучит для слушателей в течение часа, которая сопровождается комментариями исполнителей к программе и демонстрацией на экране уникальных материалов из фондов музея.

Игорь Гольденберг — органист, пианист и композитор. Лауреат международных конкурсов, преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории и концертмейстер Московской консерватории.

Юрий Таштамиров — лауреат международных конкурсов. В качестве приглашенного солиста сотрудничает с Музыкальным театром «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана.

В программе:

  1. Ж. Массне. Размышление.
  2. А. Бюссе. Астурия.
  3. Г. Форе. Павана.
  4. А. Глазунов. «Песня Менестреля».
  5. Г. Пьерне. Канцонетта.
  6. Ж. Ноле. Латинская сюита.
  7. А. Пьяццолла. Два танго — «Рио Сена» и «Чао Париж».
  8. Ф. Лей. «История любви».
  9. Ж. Косма. «Опавшие листья».
  10. С. Беше. «Маленький цветок».
  11. М. Уилшоу. «Елисейские поля».

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российский национальный музей музыки» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна