Праздники

Праздник «День студента»

Событие завершилось

25 января филиал Исторического музея в Туле приглашает студентов на тематическую экскурсию по выставке  «Романовы», мастер-классы и пешеходную экскурсию по историческому центру города. Посетителей ожидает также презентация проекта Down the Rabbit Hole, рассчитанного на тех, кто хочет практиковаться в разговорном английском.

12:00, 16:00 — экскурсия по выставке «Романовы»: о грамоте и образовании в XVII–XX вв., 12+

Посетители узнают, как в России обучали грамоте, как появились первые высшие учебные заведения и система образования.

13:00 — 15:00 — мастер-классы, 7+

Участники узнают историю знакомства императора Александра II с будущей супругой Марией Александровной, распишут тарелку в стиле праздничного банкетного сервиза, изготовленного специально для бракосочетания Александра II и Гессен-дармштадской принцессы.

13:00, 16:30 — пешеходная экскурсия «По страницам истории: Тула XVI–XX вв.», 12+

Посетители познакомятся с историей тульского кремля, центром города, его архитектурными памятниками, а также особенностями пограничной службы и развития ремесел в регионе.

17:00 — презентация проекта Down the Rabbit Hole, 16+

Музей предлагает попрактиковать разговорный английский язык, пополнить словарный запас, поиграть в настольные игры.

Билеты можно приобрести как на сайте музея, так и непосредственно в кассе, при предъявлении действительного студенческого билета.

Справки по телефону +7 (4872) 77 31 65.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный исторический музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна