Прочие

«Память не тленная»

Событие завершилось
16+

В Хвощеватовском б/ф №20 состоится вечер — путешествия «Память нетленная» для учащихся 8 –10 классов, в ознаменование освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.

В библиотеке будет оформлена книжная выставка «Живая память войны». Ребятам будет предложена книга «Память», в которой они найдут фамилии своих односельчан.

Библиотекарь расскажет ребятам о победе, которая нелегко досталась нашей Родине. Она также расскажет о наших земляках, участниках Великой Отечественной войны и познакомит ребят с биографией Часовских Ивана Андреевича. В марте 1943 года он был призван на службу. Девять месяцев был курсантом, а на фронт попал командиром минометного расчета 1281– го минометного полка. С этим полком он прошел от Винницы до Польши. А 19 марта 1944 года он был ранен. После госпиталя он получил инвалидность, но домой он вернулся 14 декабря 46 года, служил командиром отделения на Центральной военной базе Народного комиссариата обороны. Всю свою жизнь Иван Андреевич жил и трудился в нашем селе.

Затем ребята поделятся своими воспоминаниями о своих прадедах и прабабушках, которые воевали и трудились в годы войны.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Районная библиотека Нижнедевицкого муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна