Встречи

Тайны властелина колец

Событие завершилось

Как мы знаем магия и волшебство увядали во вселенной Дж.Толкиена на момент завершения Властелина колец. Под увяданием имеется в виду уход "волшебства" из Средиземья. Эльфы, которые оставались там, со временем превратились в беспомощных духов. Наступала эпоха людей…

Так почему же Галадриэль так тянула с отплытием в бессмертные земли Валинора? мне не верится что проклятие и запрет валар на возвращение всему причина.

Начну с предыстории её появления. При прочтении книг может сложится ощущение что Галадриэль поперлась в Средиземье исключительно назло Феанору. Странно, но у меня сложилось данное мнение, и мне кажется что Галадриэль прибыла в Средиземье назло Феанору и потащила за собой братьев. Хотя она и раньше, ещё до сумасбродных идей Феанора мечтала о просторах Средиземья и хотела просить валар разрешить ей уплыть.

Не обернись всё лихом — глядишь, ей бы и разрешили. Само проклятие связано не столько с запретом уйти из Валинора, сколько с бунтом, обвинением валар и безумными обетами. Братьев никто не тащил. Финрод последовал за Тургоном, который был против, но многие из народа его отца хотели идти — пришлось идти Финголфину и Тургону за ним. Ородрет и Финарфин отговаривали Феанора, но всё-таки пошли. Финголфин потом вернулся, а Ородрет не бросил братьев и сестру. Двое младших очень любили Фингона и пошли вместе с ним.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна