Прочие

«Что такое Новый год?»

Событие завершилось

 Закрепить знания детей о истории празднования Нового года в России, а так же о традиционных особенностях этого праздника в других странах, развивать познавательный интерес, эмоционально положительное отношение к празднику и желание проявлять творчество в его подготовке, воспитывать желание работать в коллективе, ответственность за результат совместных работ.   Новый год — любимейший праздник и у детей, и у взрослых. Что греха таить, каждый раз, слыша звон курантов, мы прислушиваемся к тому, как уходит старый год и наступает новый. И пусть мы давно выросли из сказки, но в глубине души всегда хочется верить, что в новом году все сложится хоть немного, но лучше, удачнее, счастливее.  Вместе вспомнят пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством, угадывать, что такое коляда, вспоминать, что едят в сочельник, вспоминать художественные произведения с помощью литературной викторины. Затем ответят на вопросы викторины «Что такое Новый год?». 

Сведения предоставлены организацией МБУ Социально-культурный центр и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна