Обучение

Мастер–класс «Войлок»

Событие завершилось

Художник-мастер, преподаватель волонтер культуры Абдулхамидова Малкан Бувайсировна в рамках проекта «Дашо маха» проведет мастер-класс по изготовлению войлока из шерсти. Технология изготовления истангов в пять этапов: чистка шерсти, валяние, крашение, вырезание орнамента, зашивание.Для изготовления истанга используют следующие материалы и инструменты: шерсть разного цвета, поролон толщиной 2-3 см., ножницы, пластиковая пленка с воздушными пузырьками, горячая вода 40-50°С, хозяйственное мыло, москитная сетка, клеевая паутинка, декоративная тесьма, нитки вязальные шерстяные (немного), швейная машина для обработки краев, нитки швейные различных цветов, игла швейная ручная, красители для шерсти.

Сведения предоставлены организацией ГБУ ДО «Ойсхарская ДХШ им. А.А. Ильясова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна