Экскурсии

Экскурсия «В гости на Слобожанщину»

Событие завершилось
12+

Программа тура:

  • 08:45 — сбор группы в г. Белгороде. Встреча с экскурсоводом;
  • 09:00 — выезд в Краснояружский район;
  • 11:00-12:00 — экскурсия в историко-культурный комплекс «Новая Слобода»;
    В бывшем здании администрации села разместились пять экспозиционных залов и кинозал. Так, первый зал экспозиции рассказывает о заселении в конце XVI века южной окраины Русского государства. Второй — об укладе жизни русско-украинского населения Слобожанщины. Третий зал воспроизводит атмосферу торговых рядов того времени. Четвертый посвящен истории села Колотиловка. И, наконец, в пятом зале воссоздан кабинет председателя колхоза.
    В нескольких минутах ходьбы от основного здания комплекса раскинулся живописный ремесленный парк. Он представляет собой этнодеревню в образе старинной слободы XVII в. В шести хатах-мазанках, окруженных палисадниками, расположились мастерские гончара, бондаря, иконописца, винокура, маслобойщика и мастера лозоплетения. А позади домов гордо возвысились три мельницы-столбянки, одна из которых мельница также доступна для посещений;
  • 12:00-13:00 — участие в мастер-классе в ремесленном парке;
  • 13:00-13:30 — чаепитие с домашними пирожками;
  • 13:30 — сбор группы. Выезд в г. Белгород;
  • 15:30 — прибытие в Белгород;
  • окончание программы.

Программа рассчитана на лиц от 14 до 22 лет.

Сведения предоставлены организацией ООО «Доброхот» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна