Выставки

Выставка-путешествие «Легенды и были Красноярских столбов»

Событие завершилось
16+

Национальный парк «Красноярские Столбы» — это государственный природный заповедник, расположенный в отрогах Восточных Саян, на правом берегу Енисея. Сюда круглый год приезжают сотни туристов, желающих полюбоваться уникальным чудом природы.

О происхождении «Столбов» существует много мифов и легенд, противоречивых мнений и исследований. До сих пор никто не смог дать ответа на вопрос, как же появились среди тайги эти молчаливые исполины, поражающие своим размахом и формой. Ученые предполагают, что столбы образовались из-за мощного давления магмы, которая так и не смогла пробиться на поверхность земли, а их причудливые очертания сформировали ветра и дожди. Однако древние сибирские легенды по-своему трактуют происхождение этих каменных великанов.

Посетителей выставки познакомят с легендами, связанными с «Красноярскими Столбами», а также отправятся в путешествие по страницам книг, посвященных этим удивительным творениям сибирской природы.

Выставка будет работать в холле библиотеки с 19 января по 15 февраля.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Ачинская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна