Выставки

Экспозиции Дальневосточного художественного музея

Событие завершилось

Собрание музея насчитывает около 16 тысяч уникальных подлинных экспонатов. В его составе находятся произведения древнерусского, русского дореволюционного, советского и современного периодов, дальневосточного и западноевропейского изобразительного искусства, работы народов Приамурья и Севера Дальнего Востока. В постоянных экспозициях музея — экземпляры русской иконописи XV–XX веков, отличающиеся не только высоким уровнем живописи, но и величием духовной красоты.

В залах русского искусства разместились лучшие музейные произведения С. Щедрина, В. Тропинина, И. Айвазовского, В. Верещагина, И. Шишкина, И. Репина, В. Сурикова, В. Поленова, И. Крамского, А. Куинджи, И. Левитана, П. Кончаловского. Залы западноевропейского искусства поделены по школам живописи — итальянской, немецкой, голландской, фламандской и французской.

Сведения предоставлены организацией КГБУК «Дальневосточный художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна