Спектакль «Мертвые души»
Череда гоголевских персонажей предстанет перед зрителем в интерпретации харизматичного артиста театра и кино Даниила Спиваковского. Для актера Гоголь — один из любимейших авторов: в родном Театре Маяковского он играл в спектакле «Женитьба», снимался в телефильме Павла Лунгина «Дело о мертвых душах» и фильме Дмитрия Демина «Гоголь. Портрет загадочного гения».
История пройдохи Чичикова и сегодня поражает узнаваемостью, юмор не утратил своей остроты, а рассуждения Гоголя о Руси отдают горечью, привычной современнику.
Зрителей ожидает немало сюрпризов, ведь артисту придется не только перевоплощаться в различных персонажей, но и участвовать в исполнении музыки, следуя гоголевскому завету: «О, будь же нашим спасителем, музыка! Не оставляй нас! Буди чаще наши меркантильные души!»
Сведения предоставлены организацией ГБУКИ РБ «Салаватский государственный башкирский драматический театр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.